No solo agua, SEAL también anuncia cortes toda la semana

Noticias El Búho
cortes de energía
Sociedad Eléctrica de Arequipa (SEAL) comunicó que entre el lunes 10 y el viernes 14, se producirán una serie de cortes de servicio que afectarán a buena parte de la ciudad, principalmente, todo el cercado, los distritos de Yanahuara, Cerro Colorado, Bustamante y Rivero, entre otros.
La razón se explica escuetamente como “mantenimiento de redes”, pero la población comienza a sentir el malestar por la calidad de servicio que coincidentemente comienzan a experimentar de parte de las empresas de servicios públicos, cuando se presentan propuestas para la inyección de capital privado o privatización parcial de estas empresas.
Aquí el cronograma publicado por SEAL:
CORTE PROGRAMADO LUNES 10 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que suspenderá el suministro eléctrico,  el día lunes, 10 de noviembre de 2014, según se indica:
CORTE POR EXPANSIÒN DE REDES.
Circuito : Coca Cola desde SF6 – 041502.
Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Motivo : Conexión de Sistema de Utilización Red Media Tensión E.M.T. NRO. 04049, Cliente: COCINA CENTRAL 3000 PAX.
Zonas : Distrito de Sachaca: Arancota,
Distrito de Tiabaya: Alata, Chusicani, La Molina, Tiabaya, Virgen Las Peñas,
Distrito de Uchumayo: Alto Cerro Verde, Cerro Verde, Congata, El Arenal, El Carmen de Congata I, El Carmen II, El Nazareno, El Trébol de Uchumayo, Ignacio Alvares Thomas Sector I, Ignacio Alvares Thomas Sector II, Los Diamantes, Villa Unión.
SEAL RECOMIENDA  A LA POBLACION AFECTADA TOMAR LAS PREVISIONES DEL CASO
OFICINA DE COMUNICACION E IMAGEN INSTITUCIONAL DE SEAL
AREQUIPA 08 DE NOVIEMBRE DE 2014
CORTE PROGRAMADO LUNES 10 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día lunes, 10 de noviembre de 2014, según se indica:
MANTENIMIENTO DE REDES.
LUNES, 10 DE NOVIEMBRE DE 2014:
Motivo : Mantenimiento en Subestaciones de Distribución
SED: 2172     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 y 3 de la Calle Peral.
SED: 2885     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Perú.
SED: 3011     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Calle Leticia, Cuadra 1 y 2 de la Calle Garci Carbajal, Cuadra 1 de la Calle Echevarría y Cuadra 2 de la Calle Quinta Romaña.
SED: 3012     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle Peral, Cuadra 3 de la Calle Filtro.
SED: 3517     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 de la Calle Pizarro.
SED: 3542     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Av. Jorge Chávez, Cuadra 5 de la Calle San Camilo.
SED: 3615     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Rivero.
SED: 3695     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Av. Jorge Chávez, Pasaje Bogotá
SED: 3841     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle San Camilo.
SED: 3901     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Calle Alto de la Luna, Cuadra 4 de la Calle Nueva.
SED: 4067    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la calle santo Domingo.
SED: 4150    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Nueva.
SED: 4337    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización La Pradera.
SED: 3938    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1, 2 de la av. Pumacahua y Cuadra 1 dela Calle Córdova.
SED: 2377    Hora : 13:30 a 16:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización Vía de Evitamiento.
SED: 2415    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización 1 de junio Zona A.
Estimados clientes,  Sírvanse verificar en su recibo de luz la Subestación de Distribución S.E. a la que pertenece su suministro eléctrico. Para mayor información visítenos en nuestra página web: http:\www.seal.com.pe.
CORTE PROGRAMADO 11 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día martes, 11 de noviembre de 2014, según se indica:
MANTENIMIENTO DE REDES.
MARTES, 11 DE NOVIEMBRE DE 2014:
Motivo : Mantenimiento en Subestaciones de Distribución
SED: 4236     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 de la Calle Mercaderes.
SED: 4363     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Calle Perú.
SED: 1008     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2, 3 y 4 de la Calle Nicolás de Piérola.
SED: 1573     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Av. San Juan de Dios.
SED: 2543     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 y 5 de la Av. San Juan de Dios, Cuadra 1 de la Calle Tristán.
SED: 1317     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Av. San Juan de Dios, Cuadra 1 de la Calle General Moran.
SED: 1434     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Av. San Juan de Dios, Cuadra 1 de la Calle Palacio Viejo.
SED: 1053     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Calle Corbacho.
SED: 1076     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Av. Goyeneche, Cuadra 2 de la Av. Siglo XX.
SED: 1873     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Corbacho, Cuadra 2 de la Av. Siglo XX.
SED: 3162    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la calle Octavio Muñoz Najar, Cuadra 1 y 2 de la Calle Nueva, Cuadra 4 de la Calle Santo Domingo.
SED: 3977    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Octavio Muñoz Najar.
SED: 3704    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización La Colina I.
SED: 2212    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Calle Los Rosales, Urb. La Mendoza, Urb. Villa San Isidro.
SED: 3247    Hora : 11:00 a 13:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Calle América, Yarabamba.
SED: 4514    Hora : 11:00 a 13:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización José Luis Bustamante y Rivero Sector IV.
Estimados clientes,  Sírvanse verificar en su recibo de luz la Subestación de Distribución S.E. a la que pertenece su suministro eléctrico. Para mayor información visítenos en nuestra página web: http:\www.seal.com.pe.
CORTE PROGRAMADO MIERCOLES 12 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que suspenderá el suministro eléctrico, el día miércoles, 12 de noviembre
CORTE POR REFORZAMIENTO DE REDES.
Circuito : [1410] PIZARRO.
Hora : 09:00 a 13:00 Hrs.
Motivo : Cambio de conductor AAAC de 35 mm2 a 120 mm2 en tramo comprendido entre EMT 18794 y EMT 00770.
Zonas : Distrito de Jose Luis Bustamante y Rivero: 2 de Mayo, Alameda del Sol, Alto de La Luna, Av Residencial Los Olmos, Casa Bella, Casa Blanca, Cooperativa 58 Manuel Prado, El Moral, El Solar del Bosque, Fecia, Juan Manuel Polar, La Encalada, La Melgariana El Cóndor, Las Dunas del Sur, Las Viñas, Los Cardenales II, Los Cristales, Los Portales de La Melgariana, Monterrey, Pedro Diez Canseco, Quinta Los Naranjos, Residencial Monterrico, Santa Catalina, Santa Maria II, Satelite Grande, Villa Santa Luisa, Vinatea Reynoso,
Distrito de Paucarpata: Cooperativa Villa Hermoza 19, Guardia Civil I Etapa, Guardia Civil II Etapa, Industrial El Cayro, Jesus María, Los Álamos Zona I, Los Álamos Zona II, Los Álamos Zona III, Manuel Prado, Residencial San Agustín, Santa María y Villa Continental.
SEAL RECOMIENDA  A LA POBLACION AFECTADA TOMAR LAS PREVISIONES DEL CASO
OFICINA DE COMUNICACION E IMAGEN INSTITUCIONAL DE SEAL
AREQUIPA 10 DE NOVIEMBRE DE 2014
CORTE MIERCOLES 12 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día miércoles, 12 de noviembre de 2014, según se indica:
MANTENIMIENTO DE REDES.
MIERCOLES, 12 DE NOVIEMBRE DE 2014:
Motivo : Mantenimiento en Subestaciones de Distribución
SED: 2191     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Puente Grau, Cuadra 4 y 5 de la Calle Jerusalén.
SED: 2365     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1, 2 y 3 de la Av. Olimpica, Cuadra 3 de la Calle Leticia, Cuadra 1 de la Calle Quinta Romaña, Cuadra 8 de la Av. Jorge Chavez, Cuadra 2 de la Calle Mariscal Caceres.
SED: 2741     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Av. Jorge Chavez.
SED: 4176     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle Peral.
SED: 1002     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Calle Thomas Alvarez, Cuadra 2 de la Calle Palacio Viejo.
SED: 1005     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Calle Benito Bonifaz, Cuadra 2 de la Calle Porcel.
SED: 1028     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Calle Thomas Alvarez.
SED: 1067     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 y 5 de la Calle Thomas Alvarez, Cuadra 1 de la Calle 28 de Julio, Cuadra 5 y 6 de la Av. San Juan de Dios, Cuadra 1 de la Calle Mariscal Cáceres, Edificios Nicolás de Pierola.
SED: 2118     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 y 4 de la Av. San Juan de Dios, Cuadra 1 de la Calle San Camilo, Cuadra 1 de la Calle Deán Valdivia.
SED: 2411     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Calle Deán Valdivia.
SED: 3230    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle Nicolas de Pierola, Cuadra 1 de la Calle Garci Carbajal.
SED: 3233    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Av. San Juan de Dios.
SED: 3693    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Asociación Jose Luis Bustamante y Rivero Sector III.
SED: 3093    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Av. Chachani, Pasaje Ricardo Bertin.
SED: 3387    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Av. Independencia, Cuadra 1 de la Calle Gorriones Urb. El Carmen.
SED: 3431    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización Las Terrazas, Urb. La Colonial III Etapa.
SED: 3442    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Av. Jhon Kennedy, Cuadra 1 de la Calle Huascar.
SED: 3146    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 6 de la Av. Lima-Apurimac, Cuadra 4 de la Calle Abancay.
Estimados clientes,  Sírvanse verificar en su recibo de luz la Subestación de Distribución S.E. a la que pertenece su suministro eléctrico. Para mayor información visítenos en nuestra página web: http:\www.seal.com.pe.
CORTE PROGRAMADO JUEVES 13 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que suspenderá el suministro eléctrico, el día jueves, 13 de noviembre:
CORTE POR REFORZAMIENTO DE REDES.
Circuito : [413] PARRA.
Hora : 06:00 a 10:00 Hrs.
Motivo : Cambio de postes de metal en estructuras 07027 y 07028 por poetes de concreto armado de 13 metros.
Zonas : Distrito de Arequipa: Cercado, Ferroviarios, La Arboleda, Los Álamos, Los Pinos, María Isabel, Nicolás de Piérola II, Nicolás de Piérola III, Santa Teresa, Vallecito.
SEAL RECOMIENDA  A LA POBLACION AFECTADA TOMAR LAS PREVISIONES DEL CASO
OFICINA DE COMUNICACION E IMAGEN INSTITUCIONAL DE SEAL
AREQUIPA 11 DE NOVIEMBRE DE 2014
CORTE PROGRAMADO JUEVES 13 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día jueves, 13 de noviembre de 2014, según se indica:
MANTENIMIENTO DE REDES.
JUEVES, 13 DE NOVIEMBRE DE 2014:
Motivo : Mantenimiento en Subestaciones de Distribución
SED: 3293     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 av. Tacna y Arica, Cuadra 1 y 2 Calle Salaverry, Calle Benito Bonifaz
SED: 3512     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 Calle Salaverry, Cuadra 5 Calle Thomas Álvarez
SED: 3586     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 Calle San Camilo
SED: 3857     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 Avenida Tacna y Arica
SED: 4730     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 Calle Thomas Álvarez.
SED: 4685     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 Calle Daniel Alcides Carrión, Cuadra 2 Av. Goyeneche, Cuadra 4 Calle Julio Cesar Tello
SED: 1017     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 Calle San José.
SED: 1018    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 Calle Alfonso Ugarte, Cuadra 2 y 3 Calle Jerusalén, Cuadra 1 y 2 Calle Santa Marta, Cuadra 2 y 3  Calle Rivero
SED: 1095     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Galerias Heresi Cuadra 1 Calle Perú.
SED: 1881     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 Calle Rivero.
SED: 1894    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Mercaderes.
SED: 2148    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Calle Moral, Cuadra 1 y 2 Calle San José, Cuadra 2 Calle Rivero, Cuadra 1 Calle Jerusalén.
SED: 1235    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Av. Francisco Bolognesi, Cuadra 3 y 4 Calle Arrospide
SED: 4371    Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización Bello Monte
SED: 2802    Hora : 13:30 a 15:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 4 y 5  de la av. Roosevelt, Cuadra 5 av. Gutemberg.
SED: 3462    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Carretera a Yura, Urbanización Santa María
Estimados clientes,  Sírvanse verificar en su recibo de luz la Subestación de Distribución S.E. a la que pertenece su suministro eléctrico. Para mayor información visítenos en nuestra página web: http:\www.seal.com.pe.
CORTE PROGRAMADO VIERNES 14 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que suspenderá el suministro eléctrico, el día viernes,
CORTE POR EXPANSIÒN DE REDES.
Circuito : Huayco desde CC – 040720.
Hora : 06:00 a 10:00 Hrs.
Motivo : Reacondicionamiento de armados en postes conexión de cables de energía N2XSY en poste 05069 para conexión de Trafomix P4072 ladrillera el Diamante.
Zonas : Distrito de Cerro Colorado: Irrigación El Cural Lateral 6 y 8, Semi-Rural Pachacutec Grupo 18,
Distrito de Sachaca: Villa El Triunfo Zonas A y B,
Distrito de Tiabaya: El Cural Lateral 1,
Distrito de Uchumayo: Estación de Uchumayo, Irrigación El Cural Lateral 7, Nueva Leticia, Pueblo Libre, Santa Teresa Zona A, Uchumayo,
Distrito de Yanahuara: Avisur,
ASIMISMO NO HABRA ENERGIA ELECTRICA EN EL Circuito : Simón Bolívar desde BC – 603002.
Hora : 08:00 a 12:00 Hrs.
Motivo : Cambio de poste de media tensión en estructura 02496 de 12  metros por 13 metros.
Zonas : Distrito de Socabaya: La Campiña I, II y III, La Palizada, Las Rocas, Los Bosques.
SEAL RECOMIENDA  A LA POBLACION AFECTADA TOMAR LAS PREVISIONES DEL CASO
OFICINA DE COMUNICACION E IMAGEN INSTITUCIONAL DE SEAL
AREQUIPA 12 DE NOVIEMBRE DE 2014
CORTE PROGRAMADO VIERNES 14 DE NOVIEMBRE
SOCIEDAD ELECTRICA DEL SUR OESTE S. A., comunica a sus usuarios y público en general que se verá obligada a efectuar la suspensión temporal del suministro eléctrico, para el día viernes, 14 de noviembre de 2014, según se indica:
MANTENIMIENTO DE REDES.
VIERNES, 14 DE NOVIEMBRE DE 2014:
Motivo : Mantenimiento en Subestaciones de Distribución
SED: 2414     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle Alfonso Ugarte, Cuadra 3 de la Calle San Francisco, Cuadra 1 y 2 de la Calle Francisco de Zela, Cuadra 1 de la Calle Mariano melgar
SED: 2638     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 de la Calle San Francisco, Cuadra 1 de la Calle Moral.
SED: 4212    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 Calle Jerusalén con Cuadra 2 de la Calle Mercaderes.
SED: 4213     Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la Calle Rivero.
SED: 1032     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle Moral, Cuadra 1 y 2 de la Calle Villalba, Cuadra 5 de la av. La Marina
SED: 1036     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la Calle Alfonso Ugarte, Urbanización Barrio Obrero Nro.1
SED: 1399     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 de la Calle San Agustín, Cuadra 3 de la Calle Bolognesi, Urbanización Del Solar
SED: 1488     Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 y 6  de la Calle Consuelo, Cuadra 1 del pasaje las Mercedes, Urbanización Residencial Palacio viejo
SED: 1739     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 3 y 4 de la Calle Consuelo, Cuadra 3 y 4 de la Calle cruz Verde
SED: 1751     Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 y 2 de la Calle Ripacha, Cuadra 1 de la Calle Simón Bolívar, Urbanización Campiña Paisajista, Urbanización Molino San Juan.
SED: 2081    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 5 de la calle Palacio Viejo, Cuadra 2 de la Calle Cruz Verde, Cuadra 1 del pasaje Ibáñez.
SED: 2716    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la av. La Marina.
SED: 3156    Hora : 08:00 a 10:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización APIAAR.
SED: 2010   Hora : 10:30 a 12:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 2 y 3  del Jr Ancash , Cuadra 3 ,4 y 5 de la av. Lima, cuadra 6 y 7 de la av. Libertador Simón Bolívar
SED: 4368    Hora : 13:30 a 15:30 Hrs.
Zonas Afectadas: Urbanización Casa Campo.
SED: 3938    Hora : 14:00 a 16:00 Hrs.
Zonas Afectadas: Cuadra 1 de la av. Pumacahua, Cuadra 1 de la Calle Córdova.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

SUSCRÍBETE A NUESTRO NEWSLETTER

SUSCRIBIRSE